урарту

  • 31Концепции арменизации Урарту — Концепции армянской принадлежности урартов (также в литературе: Концепции арменизации Урарту, Ревизионистские концепции истории Урарту)  спектр теорий, согласно которым Урарту являлось древним армянским государством, полностью или в основном… …

    Википедия

  • 32Ревизионистские концепции истории Урарту — Концепции армянской принадлежности урартов (также в литературе: Концепции арменизации Урарту, Ревизионистские концепции истории Урарту)  спектр теорий, согласно которым Урарту являлось древним армянским государством, полностью или в основном… …

    Википедия

  • 33Искусство Урарту — историко региональный тип искусства, относящийся к направлению Древнего Востока. Искусство государства Урарту испытало сильное влияние мастеров соседней Ассирии, ведущей державы того периода. Расцвет урартского искусства пришёлся на VIII век до н …

    Википедия

  • 34Список правителей Урарту — В этом списке приведены правители Урарту   государства, существовавшего в I тысячелетии до н. э. на территории Армянского нагорья. В связи с тем, что история и культура Урарту тесно связана с историей и культурой Ассирии, в таблице… …

    Википедия

  • 35Руса (имя царей гос-ва Урарту) — В этом списке приведены правители Урарту   государства, существовавшего в I тысячелетии до н. э. на территории Армянского нагорья. В связи с тем, что история и культура Урарту тесно связана с историей и культурой Ассирии, в таблице также… …

    Википедия

  • 36Цари Урарту — В этом списке приведены правители Урарту   государства, существовавшего в I тысячелетии до н. э. на территории Армянского нагорья. В связи с тем, что история и культура Урарту тесно связана с историей и культурой Ассирии, в таблице также… …

    Википедия

  • 37Список русскоязычных исследователей Урарту и хурритов —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы. Его необходимо преобразовать в информационный список или глоссарий или перенести в один из проект …

    Википедия

  • 38Боги Урарту — В этом списке приведены божества пантеона государства Урарту   государства, существовавшего в I тысячелетии до н. э. на территории Армянского нагорья, согласно списку, составленному царем Ишпуини. См. также Религия Урарту. Список урартских богов… …

    Википедия

  • 39Язык урарту — Урартский язык Страны: Урарту Классификация Категория: Языки Евразии Хуррито урартская семья Письменность: клинопись, иероглифы …

    Википедия

  • 40Отель Урарту — (Харьков,Украина) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: Клочковская улица 259б, Харь …

    Каталог отелей